ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Создание сайта на ucoz

Создание сайта на ucoz происходит легко и без проблем в течение 5-10 минут. Подробный мануал написан для "чайников", поэтому опытным веб-мастерам читать не стоит.

Для того, чтобы его создать, зайдите на ucoz.ru и зарегистрируйтесь. Нажмите ссылку "Создать сайт бесплатно". После этого вы попадете панель администратора на s1.unet.com.

Нажмите "создать сайт". После чего в открывшемся окне введите желаемый адрес сайта перейдите по кнопке в Панель управления сайтом.

Далее откроется окно, в котором необходимо ввести название сайта и выбрать шаблон. После выбора, нажмите "Продолжить".

После этого вам необходимо будет выбрать модули, которые вы хотите использовать на сайте. Вам несомненно понадобятся: редактор страниц, новости сайта, каталог статей, почтовые формы и другие на ваше усмотрение.

Если вы не выберете какие-то из них сейчас, то подключить эти модули можно будет в любое время в панели управления сайтом, которое и откроется сразу после сделанного вами выбора:




Все доступные функции, представленные в панели, вам пока нужны не будут. А вот о самых главных я сейчас расскажу.

Старайтесь пользоваться только меню, представленным в левой боковой панели. Позже, когда вы наберетесь немного опыта, вы сможете использовать уже все функции ucoz. Я вам в этом помогу ;-))

Раздел "Пользователи" предназначен, в основном, для оформления форума и настройки связи с посетителями.

"Редактор страниц" позволяет вам увидеть все статические страницы сайта. С помощью этой функции вы можете добавлять любые необходимые страницы и строить иерархию страниц сайта, т.е.добавлять дочерние страницы.

"Файловый менеджер" в этом разделе позволяет загружать на сайт картинки, фото, видео и другие файлы. После загрузки файла нажмите на него и вам покажется окно с адресом этого файла на сайте.

"Настройки модуля" (или "Общие настройки") позволят вам изменить название сайта, поменять шаблон, выбрать смайлы, какая страница должна открываться по запросу "Главная страница" и многое другое! Адрес сайта оставляйте без изменения, поскольку система будет выдавать ошибку "Запрашиваемый сайт не зарегистрирован в системе создания сайтов UcoZ. Site NOT found".

"Новости сайта" - эта страница по умолчанию является главной! Из этого раздела панели управления (ПУ) вы можете добавлять, редактировать материал, а также перемещать его по категориям и разделам. В настройках модуля вы можете выбрать количество материалов на странице, допустимые и обязательные поля для добавления материала и др.

Модуль "Каталог статей" очень похож на предыдущий, поэтому на нем подробно останавливаться мы не будем.

"Форум" помогает настроить не только дизайн форума, например, выбрать кнопки и иконки, но также вводить новые разделы и темы.

Чем хорош сайт на ucoz, так это тем, что ПУ вы открывать будете довольно редко, так как большинство настроек производится прямо на сайте при включении конструктора.

Ну а о том, как настроить и модернизировать ваш новый сайт, мы будем говорить в следующих темах. Спасибо за внимание, уважаемые новички системы ucoz.

----------------------------------------------
Если вы усердно пытаетесь продвинуть свой сайт или блог в Яндексе или Гугле, а у вас ничего не получается, то ознакомьтесь с главными причинами ваших неудач! В Firs Seo Blog вы найдете список приемов, которыми не нужно пользоваться для индексирования в поисковых системах.

Теперь совсем необязательно ездить за билетами на ж/д вокзал! Заказать билеты на поезд теперь можно не выходя из дома на www.vengrov.com! Вам останется лишь собрать вещи и приехать вовремя на вокзал. Легкой вам поездки!

Special treatment, I always knew it was something dirty and thus anime nurse just performed it over one of the patients. hentai Her huge tits were too heel him and I guess it worked perfectly!

----------------------------------------------


С этой темой еще читают:

8 комментариев:

  1. Спасибо. Эта статья мне очень помогла. Все хорошо описано и понятно. Надеюсь она еще кому-нибудь поможет.

    ОтветитьУдалить
  2. Да если вы знаете html, то можете написать страницы на компьютере чисто сами. Потом просто вставите код html в настройках страниц при редактировании на ucoz и всё. Будет вам намного лучше сайт выглядеть. Конечно если вы не знаете этого, то придётся пользоваться шаблонами по составлению сайта.

    ОтветитьУдалить
  3. Я взял шаблон и отредактировал его так, как мне нужно! Меня он вполне устраивает! А в HTML я еще плохо разбираюсь, что бы самому сайт написать.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Алексей.
    Я понимаю что пишу не в тему, но не подскажите, куда вписывают ключевые слова?

    ОтветитьУдалить
  5. Ключевые слова пишут в статьях и новостях. При добавлении их есть отдельная строка для ключевиков

    ОтветитьУдалить
  6. Алексей,я совсем не по теме. Читая твои советы, я поняла, что я даже не чайник. )) У меня вопрос: как на сайте добавлять файлы для скачивания?Нужно ли их вносить на страницы сайта или они находятся на других ресурсах? Прибавлю, что документов очень много. Может я что-то не так написала, но надеюсь, что ты меня понял...

    ОтветитьУдалить
  7. Алексей, подскажите пожалуйста. Я хочу на сайте сделать несколько таких модулей как Каталог файлов. Чтобы в меню были эти модули отдельно от Каталога, а содержимое и функции напоминали Каталог файлов. Как это сделать?

    ОтветитьУдалить
  8. Так не получится. Единственный вариант - создать несколько разделов, в которых будут свои категории. А для этих разделов выложить отдельные информеры в блок с перечнем категорий.

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!