ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Зеркальное изображение в Фотошопе

Этой темой я открою новую рубрику в моем блоге, посвященную нашему любимому Adobe Photoshop. Сегодня мы узнаем, как сделать зеркальным изображение в Фотошопе.

Для чего нужно делать зеркальное изображение? Зеркальное отражение изображение может пригодиться нам при пополнении контента наших сайтов.

1. Как известно, каждая картинка в сети имеет своего владельца. По идее, заимствуя его для украшения наших сайтов и блогов, мы нарушаем чье-то авторское право. Как утверждают опытные веб-мастера, с этим начинают бороться поисковики, например, могут не проиндексировать вашу картинку или изображение, если в сети уже оно есть. А вот зеркальное изображение уже считается уникальным, и поисковики его спокойно проглотят.

2. Зеркальное изображение может использоваться при создании отражений, например, отражение предметов в воде, в зеркале, стекле и т.п.

3. Ну, и вообще, при создании коллажей птица может лететь не в ту сторону или человек не туда смотрит. Вот тут вам и понадобятся знания, как зеркально отобразить изображение.

Разумеется, откроем для начала сам фотошоп. Находим в сети картинку, сохраняем ее на свой компьютер и открываем в фотошопе.

Давайте попробуем отразить красивые густые волосы.




Сделаем так, чтобы девушка смотрела в другую сторону. В верхнем меню нажимаем Image -- Rotate Canvas -- Flip Canvas Horizontal. Если вам нужно, например, отражение в реке, то выберите Flip Canvas Vertical



После нажатия этой клавиши девушка сразу "повернется" в другую сторону.


Если вы сделали что-то не так, то откройте историю ваших действия (выделено красным на рисунке) и перейдите на одну позицию выше (это отменит ваше последнее действие).

Ну вот и все. Все очень просто! Желаю удачи в освоении фотошопа.

С этой темой еще читают:

2 комментария:

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!