ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Вставить баннер в шапку ucoz

В этом посте я вам расскажу о том, как можно вставить баннер в шапку на сайте ucoz. В принципе несложный способ, которым могут воспользоваться все.

Вставлять баннер я буду в своем форуме. Результат показывать тут не буду. Прошу всех на форум регистрироваться и задавать вопросы ;) Я вам помогаю, а вы мне помогите наполнить форум информацией. Спасибо. Это моя небольшая просьбочка....

Итак, приступим. Открываем панель управления сайтом -- редактирование шаблона -- глобальные блоки -- верхняя часть сайта. Так как у меня на сайте только форум, то у меня шапка расположена в Управлении дизайном -- Форум -- Общий вид страниц форума.

В общем, находим свою шапку. Дальше рассмотрим два варианта.

1. Шапка заложена одним рисунком.

Находим примерно такой код:

<tr><td height="128" style="background:url('/.s/t/997/5.jpg') no-repeat #4491D7;padding-left:150px;"><span style="color:#FFFFFF;font:20pt bold Verdana,Tahoma;"><b><!-- <logo> -->Интернет для чайника<!-- </logo> --></b></span>

После этих строк вставляем код своего баннера, окружаем его тегами "по центру" <center> и </center>. А перед ним ставим код новой строки <br>, чтобы название сайта не сливалось с баннером, и баннер был ниже названия.

Что из этого получится, вы можете посмотреть на моем форуме. Помните о том, что height="128" - это высота вашей шапки, значит баннер не должен быть больше по высоте.

2. Шапка кусковая.

Принцип тот же. Показываю на примере сайта жены. Берем любой кусок, например:

<TD width="780" valign="top" height="55" class="header_table" style="background: url(http://www.pohudey-ka.ucoz.ru/4.png) no-repeat center; padding-top: 15px; padding-left: 450px;">

После него вставляем код баннера. Можно его отцентровать, можно величиной padding-left: 450px; отрегулировать левый отступ - на каком расстоянии от левого края будет находиться баннер.

Но нужно помнить о том, что на куски шапку режут для того,чтобы в каждом куске указать свои параметры, например, дату, под каким именем вошли, название сайта или ссылки на главную, профиль и т.п.


В нашем случае было легче, поскольку именно эти ссылки мы и удалили,там место пустовало.Нам легче регулировать размещение баннера отступом. Но если у вас в коде заложены какие-то из этих параметров, то и они будут сдвигаться вместе с баннером.

Надеюсь,что и эта информация оказалась полезной.

детский спорт
книги детских писателей
мода в москве
мастерская ремонта
одежда для беременных mams

С этой темой еще читают:

1 комментарий:

  1. спасибо очень помогли с шапкой можете посмотреть http://nizckod.ucoz.ru/

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!