ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Создание форума в Blogger

Оторвусь немного от насущных дел и расскажу вам о том, как можно присоединить форум к блогу на Blogspot. Делается это элементарно, поэтому статья будет небольшой (должна получиться маленькой, по крайней мере).


Поскольку блог - это не сайт, то и функции форума в нем не предусмотрено. Единственный выход - создать форум "на левом" сервисе и привязать его к блогу, т.е. сделать ссылку в блоге, которая будет вести на ваш форум.

Для того, чтобы добавить форум к своему блогу, вам лишь необходимо найти бесплатный сервис по предоставлению форумов. Например, на 2xn.ru или forum24.ru
В общем, если погуглить, то вы можете найти множество ресурсов, предоставляющих такую услугу.

Но рассказать я вам хочу о бесплатном сервисе ucoz, на котором я и создал свой форум. Кстати, заходите, задавайте свои вопросы на любые темы, я отвечу.

Итак, продолжим. Рассказывать о том, как создавать сайт на юКозе я не буду, поскольку этому посвящена не одна тема в моем блоге. Начнем сразу с настроек.

Если вы зайдете в ПУ вашим блогом, то на его главной странице в левом сайдбаре увидите закладочки "активные" и "неактивные" модули. Нам нужен только форум, поэтому активировать другие не имеет смысла. Если вам нужно деактивировать какой-то модуль, то кликните по нему и перейдите на страницу управления этим модулем. Там будет кнопка "Удалить модуль". На самом деле модуль не удалиться,а перейдет в "Неактивные". Но для его деактивации необходимо будет ввести секретный вопрос,например, "девичья фамилия матери".

Ну вот в общем-то и все. А о том, как настроить сам форум...это уже совсееем другая история. Желаю вам удачи в создании красивого и функционального блога!

цифровой зеркальный фотоаппарат купить
купить игрушка лунтик
аренда офиса без посредников юао
обмен статьями по рекламе
обмен статьями по спорту

С этой темой еще читают:

3 комментария:

  1. спасибо, очень доходчиво, подписываюсь

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, это уж совсем для чайников, ни чего нового я не узнал, всё стандартно и каждый сам смог бы додуматься о том что в этом блоге написано.

    ОтветитьУдалить
  3. я че то не ка догнать не могу

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!