ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Как защитить контент от плагиата

Сегодняшнюю тему я хочу посвятить плагиату в интернете. Для многих вебмастеров этот вопрос является больным, поскольку писать уникальные статьи не просто, и становится обидно, когда твою статью воруют и даже не указывают ссылку на источник. Обращаюсь ко всем! Имейте уважение к чужому труду и ставьте гиперссылку на сайт-источник информации.



"Черный список"

Для начала хочу вам показать "черный список" сайтов и блогов, которые использовали мои статьи без указания авторства. Проверял только две статьи:

1. Как убрать порно баннер с экрана

1. http://orels.ru/article.php?article_id=22
2. http://www.new-orel.ru/blogs/view/3757

Дополнительно к перечню: С четырех порталов моя статья была удалена в результате переписки с владельцами.

2. Увеличить посещаемость сайта БЕСПЛАТНО

1. http://orels.ru/article/21/
2. http://frreee.blogspot.com/2009/09/blog-post_20.html
3. http://www.new-orel.ru/blogs/view/3758
4. http://playallgame.ru/forum/6-8-1
5. http://www.liveinternet.ru/users/3148572/post123298857/
6. http://ichernyak.com.ua/component/content/article/727-uvelichitposeshhaemostsajtabesplatno.html
7. http://archives.maillist.ru/66069/
8. http://vikar.ucoz.ru/news/uvelichit_poseshhaemost_sajta_besplatno/2009-09-14-83
9. http://intfuture.com/page9.html

Дополнительно к перечню: Три ресурса удалили мою статью, шесть поставили ссылку на источник, но многие сделали ее неактивной. Видимо, пользоваться чужими статьями очень уместно, а поделиться за этом PR они не хотят.

Причем замечено, что еще неделю назад некоторых сайтов из "черного списка" в нем не было. Т.е. за неделю контент был сворован еще несколько раз, что меня совсем не радует.

В общем, дорогие плагиаторы, вы сделали хуже другим. Вторую статью я вставил изображением. Если вам не лень, то перепечатывайте. Те, кому нужны мои статьи и согласны ставить гиперссылку на мой блог, прошу обращаться через емэйл, который вы найдете в сайдбаре. А с другими буду вести переговоры. Если переговоры пойдут не в том русле, как я ожидаю, то придется стукнуть хостинг-провайдеру. Хоть я и не за стукачество, но "воров" нужно чему-то учить.

Ну а теперь перейдем к другой теме: как все таки можно защитить свой сайт от плагиата.

Как защитить себя от плагиата

Для начала хочу всех предупредить, что если желающие найдутся своровать ваш контент, то они сделают это в любом случае. Отсюда возникает первый совет:

1.  Не публиковать свои статьи. Это относится в частности к тем, кто ведет свои дневники и блоги "для души". Например, пишет стихи или является заядлым кулинаром. Если вы хотите сохранить в тайне свое творение, то пишите его в тетрадке, а не в сети.

Если вы являетесь веб-мастером, то вам может помочь следующий совет:

2. Поставьте защиту от выделения, копирования или работы правой клавиши мышки. Информации по этому поводу в сети очень много. 

Но здесь есть свой минус. Если у вас, например, SEO-сайт или блог, то вы будете выкладывать коды скриптов или гаджетов. А пользователям их необходимо будет скопировать для работы. разумеется, что они к вам больше не придут, поскольку они не получили на вашем сайте того, за чем они пришли - HTML-код они так и не скопировали.

Конечно, можно запретить выделять или копировать отдельный текст, но опять же это может аукнуться... Да и делать это постоянно будет хлопотным делом. Поэтому защитить часть текста можно следующим способом:

3. Сделать текст рисунком. Делается это через клавишу PrtSc на клавиатуре и вставляется в графический редактор Paint (пуск-программы-стандартные), где вырезается нужный кусок. 

Этот совет подойдет в том случае, если вы создаете статью по ключевикам, т.е. она не имеет существенного значения для сайта, но ее хорошо находят поисковики. Например, как статья №2 из "черного списка" (см.выше).

Ну вроде бы это основные способы защиты. если кто-то знает еще, то прошу вас отписаться в комментариях! Всем спасибо!

На сайте optimism.ru вы можете заказать продвижение своего сайта или блога  Custom.ru
На сайте elim-servis.ru  узнаете системы наведения ракет и о радиусе поражения при ядерном взрыве.

«Северная лесная компания» осуществляет строительство деревянных домов в Киеве


С этой темой еще читают:

7 комментариев:

  1. + 1 постоянный читатель! Замечательные советы по Юкозу - то, что доктор прописал! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Не нашел обратной связи, поэтому пишу сюда.Здравствуйте уважаемый Алексей. Меня зовут Дмитрий( Pilot). У нас с вами схожие тематики, и поэтому я хочу предложить вам сотрудничество. Я собираю каталог блогов, которые:
    - имеют в названии поста - "пособие начинающему блоггеру"
    - имеют рубрику "пособие начинающему блоггеру", "пособие для начинающего блоггера", или варианты этого.
    - или имеют такие метки, или ключи
    Мой блог предназначен для начинающих блоггеров, как раз что бы облегчить им поиск информации. Поэтому я и собираю такой каталог.
    Я предлагаю.Обмен трафиком. Вы размещаете мою ссылку с анкором в посте, содержащем вышеобозначенные метки или ключи, а я размещаю в категории "Каталог блогов", анонс вашей статьи, вида:
    - заголовок статьи
    - краткий текст статьи (5-10 первых сток)
    - активная ссылка на эту статью
    В результате мы получаем обмен трафом и взаимный PR. Т.к я свой проект принципиально подвигаю без бюджета ( в качестве демонстрации безбюджетного продвижения, для начинающих блоггеров), веса моя ссылка не придаст. Только чистый PR. Так что, если есть требование по обоюдо -открытой ссылке, укажите на это. Вся моя мотивация выложена на странице: "про блог". Еще раз хочу оговориться, я прежде всего стараюсь для людей, а уж во вторую очередь для себя. Сам лично первые месяца 4, просто шарил по поиску, и собирал крупицы достоверной информации. Поэтому цену я ей знаю не понаслышке. Адрес моего блога: http://pilotrf.ru/. Если вас не очень затруднит, отпишитесь пожалуйста о вашем решении. Возможно вас что то не устоит, и я готов выслушать ваши предложения. Надеюсь на ваше понимание. Заранее благодарен.
    С уважением Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  3. Давайте обсудим все более подробно через емэйл. Кликните по любому месту для рекламного баннера, там найдете мои контактные данные.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Алексей.Несмог зарегестрироваться на форуме,поэтому пишу сюда.У меня такая проблема,может поможете.На трех моих сайтах с разными аккаунтами,адресами,паролями,с разных компьюторов стало появляться всплывающее окно с предложениями разного рода, типа-кто призедент США и т.д.,при чем появляется при нажатии на любую ссылку.Скажите пожалуйста что это и как от этого избавиться?Вот один из сайтов:http://astroprofi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Роман, зашел на ваш сайт. Побродил по нему. Не нашел никаких окошек с предложениями. Даже не представляю, как это выглядит. Но подозреваю, что это вирус.

    ОтветитьУдалить
  6. К счастью или к сожалению,я пишу настолько плохие статьи,что навряд ли кто-то решится у меня их скопипастить!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я всегда ставлю ссылку на источник,если интересная статья копирую ее А когда сам статью пишу ,прошу чтоб при копировании указывали ссылку на мой сайт

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!