ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Меняем стандартную иконку (фавикон) ucoz

Сегодня я вам расскажу о том, как можно поменять стандартную иконку (фавикон) ucoz в адресной строке обозревателя на вашем сайте на ту, которая вам нравится.



Для этого, в первую очередь зайдем в панель управления сайта через админ-панель. На главной странице мы видим раздел "Файловый менеджер", заходим туда. Там мы видим файл иконки ucoz с названием favicon.ico. Вот именно его нам и следует поменять.

Конечно же иконку можно нарисовать самому. Для этого необходимо создать изображение размером 16х16рх и сохранить его с расширением .ico. Для того, чтобы сохранить изображение из формата .png в формат .ico воспользуйтесь сайтом converticon.com.

Но я вам расскажу способ куда проще этого. Посмотрите. рядом с этим файлом favicon.ico вы увидите ссылку "Найти новую". Зайдите туда и сохраните папку с подходящей для вас тематикой. Все изображения в папке имеют расширение .ico и размер 16х16рх. Выбор достаточно большой, поэтому вы без труда выберете себе подходящий.

После того, как вы остановили свой выбор на определенной иконке, переименуйте ее в favicon. Далее загрузите ее в файловый менеджер на сайте. Вот, что у вас должно получиться:




Старый файл иконки у вас заменился на новый. Теперь осталось подождать некоторое время, когда иконка поменяется в адресной строке. Обновите страницу сайта. Если замены не происходит, то вам необходимо очистить кэш. Как это сделать:

Инструкции с форума ucoz

- Internet Explorer – зайдите в настройки браузера, кликнув на главном меню «Сервис» > «Свойства обозревателя». В закладке «Общие» вы увидите кнопку «Удалить файлы» (в Internet Explorer 7), нажав на которую, вы удалите все временные Интернет файлы. 

- FireFox – зайдите в настройки программы, кликнув на «Инструменты» > «Настройки» > «Приватность». Далее зайдите в секцию «Личные данные» и выберите «Настроить». Убедитесь, что рядом с «Кэш» стоит галочка. После этого, вы можете кликнуть на кнопку «Очистить сейчас», для того чтобы удалить всё содержимое в кэш памяти вашего обозревателя. В новой версии, есть ярлык, который позволит вам одним нажатием очистить кэш, что упрощает работу с данным браузером. 

- Opera - зайдите в настройки программы, кликнув на «Инструменты» > «Настройки» или нажмите одновременно клавиши «Control» и «F12». Далее зайдите в секцию «Дополнительно» и выберите «История». Там вы можете настроить размер кэш памяти вашего браузера или легким движением руки удалить все содержимое кэш, кликнув на «Очистить сейчас».

После этого иконка должна поменяться. Если вы все сделали правильно, то должно получиться примерно так, как на сайте моей жены:




Но стоит помнить о том, что в поисковой выдаче на Яндексе иконка так и будет стандартной ucoz до следующего апа.


_______________________________________________

На сайте my2.ru вы найдете Новости о скидках, акциях и распродажах. Воспользуйтесь удобным поиском и вы овладеете информацией о нужном вам товаре и самых низких ценах на его покупку в вашем городе!

В интернет-магазине бытовой техники 100.ua вы можете купить телевизор от лучших производителей. Доступные цены, быстрая доставка, высокое качество - удобно на все сто!

Для создания уюта в вашем доме, офисе или на даче рекомендую интернет-магазин decorplaza.ru, где вы можете заказать Декоративные свечи, кашпо и цветочные горшки эксклюзивного дизайна. Создавайте интерьер вместе с DecorPlaza!
_______________________________________________

С этой темой еще читают:

4 комментария:

  1. Давно хотела поменять иконку, а у вас сразу же нашла, как это сделать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Шаблон сайта - это HTML-код, который описывает ваш сайт. Можете посмотреть в панели управления Редактор страниц-Управление дизайном модуля. Увидите там часть шаблона

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам, реально помогли улучшить сайт!

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!