ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Обновленный редактор сообщений в Blogger

Ну, наконец-то. я дошел до того, чтобы поменять старый редактор сообщений Blogger на новый. Чем он хорош, я пока еще толком не понял, но знаю точно, что теперь не нужно вручную создавать сообщения под кат - эта функция есть в обновленном редакторе.



Для тех, кто не знает, как включить новый редактор, рассказываю. Заходите Настройки -- Общие сведения. В конце найдете раздел "Общие настройки" "Выбрать редактор сообщений", поставьте галочку и сохраните.



Для того, чтобы создать сообщение под кат (краткое расширяемое сообщение) необходимо нажать кнопку "Вставить переход" (рваная страница справа на панели ввода сообщений) в том месте, после которого сообщение будет уходить под кат.



Теперь не нужно мучиться с тегами и кодами,  Blogger все сделает за вас! Надеюсь, что информация была полезной!

_________________________________________________

При заболеваниях в области онкологии, кардиологии, гинекологии, нейрологии и др. советую всем лечение в германии. Немецкие специалисты помогут вам избавиться от тяжкого недуга или создать более красивую внешность путем пластической хирургии. Подробности на www.is-zd.ru

От неприятностей на дороге вас спасет  автомобильный видеорегистратор, который зафиксирует все происходящее и докажет вашу невновность в конфликтной ситуации. AvtoDVR сохранит ваши деньги, нервы и время!

Как вы считаете, что является лучшим способом сохранить экологию при утилизации мусора? Конечно же, это мусоросжигающие заводы. Поучаствовать в дискуссии на эту тему и узнать мнение других людей вы можете на andrey-vl.livejournal.com/731197.html
_________________________________________________

С этой темой еще читают:

14 комментариев:

  1. Уже одно то, что в Блогере появилась функция создания краткого расширяемого сообщения, говорит о том, что новый редактор лучше старого. Безусловно.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот только это стало неудобно тем, что в шаблоне остался HTML-код для ручного подката. Теперь у меня две строки "Читать далее..", а код поменять лень(((

    ОтветитьУдалить
  3. После настройки и обновлении дизайна через draft.blogger.com не могу написать пост в свой блог, попросту не печатает так как не ставится курсор в окне текста поста. Пишется только Заголовок поста и ссылка.
    Кое как работает если в настройках выставить режим редактирования:
    +"Скрыть режим создания – выбирайте этот вариант только в том случае, если при изменении содержимого обычно пользуетесь средствами HTML, а не режимом редактирования WYSIWYG ".
    Но он не очень удобный и работает под "старый" режим редактирования.
    Как при данных условиях заставить работать "Обновленный режим редактирования" ?

    ОтветитьУдалить
  4. Извините, долго не отвечал, потому что в стране не было.
    Не знаю, как вам помочь. У меня все работает нормально.
    Лучше вернуть старый режим редактирования, мне кажется. Можно вопрос: в день много файлов у вас скачивают с депозита?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за беспокойство!!!
    Но путем нечеловеческих манипуляций выяснил:
    1.В Гугле какие-то реформы все временами подглючивает, имхо.
    2.Блогспот перестал корректно работать с фаерфоксом. Хз почему... отсюда и тема с редактором постов.
    3 В Е-ксплорере и гуглхром работает все и нормально. Сегодня вот в Е поехала верстка блога, хз почему......

    ОтветитьУдалить
  6. С п.1 согласен.
    п.2 Работаю только в ФФ. Если шаблон не меняю, то все работает нормально.
    п.2 Е не люблю - он тормозит и виснет.

    ОтветитьУдалить
  7. Грешу на ФФ потому что у меня есть несколько блогов первенцев с абсолютно стандартными шаблонами, никаких оптимизаций не делал, а эффект тот же. Может Доп какой в ФФ поставился и не дружит с блогспотом...

    ОтветитьУдалить
  8. Эврика!!!
    Нашел то зло, благодаря которому не мог использовать "обновленный редактор", после шевеления мозга и чая с фенотропилом, Убил последнюю фичу в ФФ это "спутник маил.ру". Ребут ФФ и все опции блогспота ожили моментом.

    ОтветитьУдалить
  9. Молодец!!! Терпение и труд все перетрут! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  10. Я уже, правда, оставила свой комент на эту тему. Правда, в другом посте - про "создаём краткие расширяемые сообщения". Салют обожания Вы можете найти там... А здесь я спокойно и уравновешенно скажу - Благодарю Вас! Не знаю как, но я просто нажала лапкой на значок с рваной бумажкой и появилась серая дорожка. И мой постик был сокращён. Даже вздохнула с облегчением. Советы других не помогали. Спасибо Вам, Алекс! :-)

    ОтветитьУдалить
  11. При смене старого редактора на новый, кнопка "сохранить настройки" не активна,после обновления страницы изменения не сохраняются.Как перейти на новый редактор сообщений?

    ОтветитьУдалить
  12. Инга, я у себя посмотрел,все нормально. Кнопка активна. Попробуйте с другого браузера зайти.

    ОтветитьУдалить
  13. Алексей, большое спасибо за совет, зашла через Internet Explorer и все изменения в блоге сохранились...

    ОтветитьУдалить
  14. Инга,я очень рад, что у вас все получилось!

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!