ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Статистика для блога

Сегодня хочу вам рассказать о таком сервисе, как whos.amung.us. Этот сервис предоставляет бесплатную статистику для вашего сайта или блога.

Знаю-знаю, что вы сейчас скажите! Мол, статистику можно получить из более проверенных и популярных источников. Все это я знаю, но этот сервис привлек мое внимание тем, что он очень прост в применении, не требует регистрации и предоставляет самые необходимые для анализа данные - ничего лишнего, ничего заумного!

Главное достоинство счетчика, который они предоставляют, на мой взгляд, в том, что он не показывает количество хостов, а показывает количество читателей он-лайн. Вы можете путем нажатия на эту кнопку просмотреть, какую страницу читает посетитель, в какой стране и в каком городе он находится.



Кроме того, вы можете посмотреть статистику по часам, суткам, месяцам и т.д. Вся информация очень наглядна, что позволит вам анализировать трафик в зависимости от времени суток, местоположения и популярности отдельных страниц.

Для того, чтобы установить такую кнопку в свой блог, вам необходимо пройти на главную страницу сайта whos.amung.us, скопировать предлагаемый код и поместить его в любом гаджете на вашей странице. (Макет--Элементы страницы--Добавить гаджет)

Кроме того, есть возможность установки кнопки статистике на каждой странице блога. Для этого заходим Макет - Изменить HTML , ставим галочку "Расширить шаблоны виджета". Находим строку <data:post.body/> и после нее вставляем код, который вы получили.

Вот примерно, как это будет выглядеть после каждого сообщения в вашем блоге:

Дизайн кнопки вы можете настроить в соответствии с цветовой гаммой вашего блога.

Можете нажать на эту кнопочку,тогда узнаете посетители из каких стран приходят посмотреть мой блог! А их много!

Ну а как использовать полученную статистику в своих целях, я думаю, вы разберетесь! Желаю удачи!
----------------------------------------------
В настоящее время идеальной технологией для ремонта потолков являются натяжные потолки. Натяжные потолки в Екатеринбурге нужно устанавливать только с компанией "Бэст Хаус". "Бэст Хаус" - это надежность, долговечность, гарантия!

Если вы устали и вам хочется отдохнуть, то игра радужная паутинка 2 поможет вам. Красочная игра на логику заставит вас отвлечься от повседневных забот!


Каждый владелец Web ресурса хотя бы однажды задавался вопросом : "Как сайт или блог зарабатывает деньги ?" Огромное колличество статей по монетизации блогов на блоге "Web как философия жизни". Всё о продвижении, оформлении блога и монетизации.
----------------------------------------------

С этой темой еще читают:

8 комментариев:

  1. мне кажется google analytics поинтереснее

    ОтветитьУдалить
  2. я им не пользуюсь, только whos.amung.us и LiveInternet.Ru. Первый удобен тем, что я сразу вижу. сколько человек у меня в настоящее время в блоге, а второй интересен подробной статистикой

    ОтветитьУдалить
  3. В моем блоге стоит такой счетчик, мне он тоже нравится, а с этого же сайта можно поставить себе в блог небольшую карту и будет наглядно видно откуда приходят к вам посетители. Мне ваш блог понравился, я пока в деле блогов тоже чайник!

    ОтветитьУдалить
  4. подскажите, как убрать значок ведущий на страницу статистики?

    ОтветитьУдалить
  5. Не работает больше сайт, наверное - whos.amung.us . Зашла - а там пусто, нет картинки. Скопировала код. А он не вставляется, пишут - ошибка,устраните, потом копируйте. Надо искать что-то другое... Всё. Пошла бродить... Мне б ещё голову светлую, такую как у вас... :-<

    ОтветитьУдалить
  6. Попробовал зайти на сайт - работает. И у меня в блоге статистика работает.Попробуйте еще раз.

    ОтветитьУдалить
  7. Установил такой счетчик - смотрится отлично. Осталось проверить правильность показаний :) спасибо

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!