ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Раскрутка сайта

Я тут задал запрос в поисковике "раскрутка сайта". Ну, разумеется, поисковик мне выдал цельную кучу ссылок. Пробежался я по этим ссылкам, тут возникли у меня такие размышлялки...

Ну как они красиво все расписывают: как они быстро и качественно делают раскрутку сайта, тИц и PR повышают, в поисковике в первой десятке ваш сайт будет выходить, да все это бесплатно или чисто за символическую сумму. Но у меня сразу такой вопрос возник: так если они так шикарно и бесплатно/дешево раскручивают сайты, то почему у них такие маленькие показатели?

Дело в том, что у меня стоит тулбар, который показывает все "пузомерки" сайтов, т.е. показатели тИЦ и PR. Так у большинства таких сайтов, занимающихся бесплатной или недорогой раскруткой, PR не больше 1, а у некоторых вообще нолевой, тИЦ 10-100. И только у давно зарекомендовавших себя сервисов приличные показатели.

В чем же фишка тогда? Если уж ресурсы по раскрутке сайтов занимаются своей работой, то будьте любезны позаботится о своей репутации. При этом они заявляют, что сделают все в короткие сроки и очень дешево!

Поэтому я тут подумал, коли уж у самого не получится со временем раскрутить сайт, то заплатить нормальные деньги , пусть этим делом занимаются профессионалы, а не любители легкой наживы.

При этом любители, скорее всего, используют "черные" методы раскрутки, потому что без серьезных вложений сайт не раскрутишь, тем более в короткие сроки. А такие методы чреваты баном в Яндексе, Гугле, Рамблере и т.п.

ВЫВОД: дешевая или бесплатная раскрутка сайта может со временем обойтись мне гораздо дороже! Не нужно экономить на своем детище :))

-------------------------------------------
Скоро зима! не забыли остеклить свой балкон или лоджию? Остекление балконов г. Серпухов вместе с компанией "Окна Лидер" - это выгодно!

Собрались в отпуск в Европу? Провинция Римини в Италии - идеальное курортное место! Выбрать туры в Римини можно на сайте euro-tourism.ru. Проводите время с удовольствием!

В блоге www.vhill.ru вы найдете разнообразную информацию об играх, спорте и др. В этом блоге каждый человек найдет рубрику с интересным для него содержанием!
-------------------------------------------

С этой темой еще читают:

5 комментариев:

  1. Раскрутка сайта - понятие растяжимое. Можно регистрировать сайт в различных социальных закладках и поисковиках. Можно продвигать свой сайт анкорами на разных форумах и блогах. Но вообщем, я поддерживаю мнение о том, что экономить тут нельзя. Но - надо платить адекватную цену.

    ОтветитьУдалить
  2. Я писала статью про комплексное продвижение сайтов, с мнением автора согласна. Раскрутка не может быть дешевой, здесь не только регистрация, но и много технических поддержек играют роль, которые не бесплатны.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот так сэкономишь денежки, пусть даже и раскрутят тебе сайт, а потом, действительно, бан. И все. Поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что нужно платить тому, кто делает свою работу качественно. А качественная работа не может быть дешевой.

    ОтветитьУдалить
  4. Вполне резонно.Сайт, как знаменитость, (быстрое признание,на которое не будет потрачено масса денежных и творческих средств), БЫСТРО может получить популярность только благодаря черному, дешевому пиару.Не лучший ход для того, кто ценит свою работу.

    ОтветитьУдалить
  5. Со всеми вами согласен. Медленно,но верно пытаюсь тащить свои телеги :)) Пока не отчаиваюсь. Хоть и не так интенсивно, как хотелось бы, но дело движется :))

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!