ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Один из способов раскрутки сайтов - каталоги сайтов

В этом небольшом посте я хочу написать об одном из способов раскрутки своего сайта
или блога. Дело в том, что никто и никогда не разместит рекламу на вашем сайте, если вы не будете с ним работать и им заниматься. А если вы не получите рекламу на свой сайт, следовательно, вы не сможете заработать на нем денег.

А заниматься им нужно всерьез, им нужно просто заболеть! Необходимо постоянно пополнять информацию на своем сайте или блоге, необходимо увеличивать его посещаемость. А это дело порой довольно трудоемкое. В связи с этим, в настоящее время появилось много объявлений и реклам с предложениями о раскрутке вашего сайта/блога. Но некоторым это "не по зубам".

Поэтому сейчас я расскажу о давно известном и зарекомендовавшем себя способе. Но для начала хочу сказать, что если блог или сайт изначально создавался для зарабатывания на нем денег, то ничего из этого хорошего не выйдет. Ваш сайт/блог должен быть вашим развлечением, досугом, хобби, а уже во вторую очередь средством для дополнительного (или основного заработка).

Для того, чтобы раскрутить свой сайт, необходимо его зарегистрировать в каталогах сайтов, чем больше их будет, тем лучше :) А их теперь на просторах интернета великое множество, достаточно сделать запрос в поисковике. Но при размещении своих ссылок в таких сайтах необходимо учитывать их "вес" в поисковиках, так как многие такие каталоги требуют взамен обратную ссылку на вашем сайте/блоге.

Привожу пример: ваш сайт имеет PR=4, а каталог ссылок PR=2, то часть своего PR вы автоматически передадите ему. Но об этом я расскажу в другой своей статье. Вывод: будьте аккуратны при выборе каталогов сайтов.

В настоящее время существуют сайты, которые предоставляют целый список таких каталогов, достаточно хорошо поискать :) Также есть сайты, предлагающие автоматическую регистрацию в целом перечне каталогов. Иногда это платно, а иногда и нет :)

Тем не менее это старый действенный метод. Попробуйте, у вас обязательно все получится!

-----------------------------------------
Посмотрел тут серию документальных фильмов из жизни волков видео онлайн "Волчьи игры". Вот такой красоты я уже давно не встречал: дикая природа, ненавязчивая музыка и никакой лишней болтовни комментатора. Будто сам в лесу был! Посмотрите, обязательно!

Хит сезона - футболка с белкой ледниковый период! Покупайте себе, подарите ребенку. Более креативной вещи еще не встречал!


Если вы владелец фитнес-центра, то вам просто необходима мебель для фитнеса. Компания "ОФИС Мебель" предлагает вам широкий ассортимент шкафов для раздевалок, камер хранения, скамеек и многое другое. Обращайтесь!
-----------------------------------------

С этой темой еще читают:

5 комментариев:

  1. Опа, о том что я делюсь своим pr я даже не подозревал. Сам много пользовался каталогами но был не просвещен. Вообще по теме - если надо быстро раскрутить свое детище, вы выбрали верный путь.

    ОтветитьУдалить
  2. Я сейчас регистрирую только в каталогах, которые не требуют обратной ссылки. А если и требуют,то меняюсь уже с зарекомендовавшими себя сайтами

    ОтветитьУдалить
  3. Это интересно, но хотелось бы попдробнее. На каких каталогах лучше регистрироваться, потому что есть ведь и мертвые уже.

    ОтветитьУдалить
  4. Я написал статью об автоматической регистрации в каталогах.Там я описываю сайты, которыми я пользуюсь. Почитайте.

    ОтветитьУдалить
  5. дааа рановато я зарегестрировался в каталогах.надо было сначало почитать.Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!