ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ВХОД
Свой блог я хочу посвятить таким же новичкам в сети, каким являюсь и я.
Здесь я буду делиться с вами всем тем, чему я научился за время существования моего блога.
И пусть опытные Веб-мастера не удивляются банальности моих тем, ведь я еще сам "чайник", поэтому и делиться советами буду прежде всего с такими же новичками, как и я.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут.
С уважением, Алексей

Создание поля для рекламы

Сегодня будем учиться создавать поле что-то вроде "Здесь может быть ваша реклама!"

Сразу хочу сказать, что это окошко должно быть на видном месте, выгодном для рекламодателя. Сейчас мы попробуем его создать. Создавать будем в виде одной ячейки таблицы.

1. Создаем ячейку таблицы.

Место для вашей рекламы


Код пока у нас такой:

<table width=150px height=150px bgcolor="grey"><tbody><tr><td bgcolor="#CCCCCC"> Место для вашей рекламы </td></tr></tbody></table>

где width="150px" height="150px" - ширина и высота рекламного блока;
bgcolor="grey" - цвет рамки блока;
bgcolor="#cccccc" - цвет заливки в ячейке;
"Место для вашей рекламы" - текст внутри блока.

2. Отформатируем текст. Сделаем его мельче и выравним по центру:

Место для вашей рекламы


Код получим такой:

<table bgcolor="grey" width="150px" height="150px"><tbody><tr><td bgcolor="#cccccc"><center><font size="-1"> Место для вашей рекламы</font> </center></td></tr></tbody></table>

где font-size:-1 - уменьшение текста на один размер;
center - выравнивание по центру.

Всё, поле для рекламы готово.

3. Теперь осталось добавить ссылку на страницу, где находятся условия размещения рекламы в вашем блоге или на вашем сайте либо информация, как с вами можно связаться.

Место для вашей рекламы


Получим код:

<a href="http://ty-blogger.blogspot.com/"><table bgcolor="grey" width="150px" height="150px"><tbody><tr><td bgcolor="#cccccc"><center><font size="-1"> Место для вашей рекламы</font> </center></td></tr></tbody></table></a>

Все рекламный блок готов, вам осталось создать страницу с условиями размещения рекламы на вашем сайте и обратной связью. После чего создать ссылку на нее и поместить ее в код. После чего вставить код следующим образом: Макет--Элементы страницы -- Добавить гаджет -- HTML.

Надеюсь, что эта информация полезна.

--------------------------------------------
Знаете что такое сладкий сеопультенок? Это конкурс с главным призом в $10000, в котором может принять участие каждый владелец интернет-ресурса!

Если вам необходимо заказать грузоперевозки по Екатеринбургу, Москве или по всей России, то обращайтесь только в "Меридиан 60"! Наша Транспортная компания оказывает услуги грузоперевозок от 1 кг. С нами работать выгодно и надежно!

Проведение праздников в Санкт-Петербурге доверяйте только компании Тamadalogia! Мероприятия организованные нашей компанией славятся свежими идеями, доступными ценами и чувством юмора. С нами ваш праздник запомнится надолго!

--------------------------------------------

С этой темой еще читают:

2 комментария:

  1. Очень подробно расписано и показано!Часто путаюсь в кодах. Здорово,когда на сайте и много информации, и полезной рекламы!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, просто, наглядно и понятно. Так и должно быть для чайников))

    ОтветитьУдалить

В комментариях оставляем мнения и советы к данной статье. Все вопросы задаем ТОЛЬКО на ФОРУМЕ. Отвечаю и стараюсь помочь всем!